Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.10.2017

Российская Федерация

Администрация

Сельского поселения

          Ильмень      

муниципального района

      Приволжский

  Самарская область

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 24

  «30» августа 2017 года

 

 

«Об утверждении Порядка разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие муниципальных служащих на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления».

 

           

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в связи с принятием Федерального закона от 03 апреля 2017г. № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции» администрация сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.Утвердить прилагаемый Порядок разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие муниципальных служащих на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления  (далее - Порядок).

 

2. Главному специалисту администрации Волчковой Наталье Владимировне ознакомить с настоящим Порядком муниципальных служащих администрации сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области.

 

3.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Вестник сельского поселения Ильмень» и на официальном сайте сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области.

 

 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

 

 

 

Глава сельского поселения Ильмень                                       В.Н. Сомиков

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

Постановлением администрации

сельского поселения Ильмень

муниципального района Приволжский

Самарской области

от «30» августа 2017 г. № 24.

 

Порядок

 

разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие муниципальных служащих на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления.

 

1. Настоящий Порядок разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие муниципальных служащих на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления (далее - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), Федеральным законом от 28 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в связи с принятием Федерального закона от 03 апреля 2017г. № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции» и регламентирует процедуру получения муниципальными служащими администрации разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями, указанными в пункте 3 части 1 статьи 14 Федерального закона (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления,  кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления.

2. Под участием в управлении некоммерческой организацией понимается участие в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиального органа управления.

3. Участие муниципального служащего в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов на муниципальной службе.

4. Заявление о предоставлении разрешения, указанного в пункте 1 настоящего Порядка (далее - заявление), направляется муниципальным служащим в адрес представителя нанимателя (работодателя) по установленной форме (приложение № 1 к настоящему Порядку) не поздее чем за 1 месяц до предполагаемого дня начала указанной деятельности.

5. Муниципальный служащий вправе приложить к заявлению пояснения и (или) иные документы, обосновывающие его намерение участвовать в управлении некоммерческой организацией, а также подтверждающие, что его участие в управлении некоммерческой организацией не приводит или не может привести к конфликту интересов.

6. Вместе с заявлением, указанном в пункте 4 настоящего Порядка, муниципальный служащий направляет  копию устава организации, в управлении которой предполагается участие муниципального служащего.

7. Регистрация заявлений осуществляется управляющим делами  администрации в день поступления заявления в Журнале регистрации, который ведется по установленной форме (приложение № 2 к настоящему Порядку).

Листы Журнала регистрации должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью администрации.

8. Отказ в регистрации заявлений не допускается. Копия зарегистрированного в установленном порядке заявления выдается муниципальному служащему, направившему заявление, на руки под роспись.

9. Специалист администрации представляет главе сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области (далее — глава  поселения) (представителю нанимателя (работодателя)) заявления муниципальных служащих (работников) в 3-дневный срок с момента их регистрации.

10. Заявление с резолюцией главы поселения, а также другие материалы направляются в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области (далее - комиссия) в соответствии с требованиями положения о комиссии.

11. Заявление рассматривается комиссией в порядке, установленном положением о комиссии.

Решение комиссии, заявление, а также другие материалы направляются представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего.

12. Представитель нанимателя (работодатель) муниципального служащего по результатам рассмотрения заявления, учитывая рекомендации комиссии, принимает одно из следующих решений:

1) о предоставлении муниципальному служащему разрешения, указанного в пункте 1 настоящего Порядка;

2) об отказе муниципальному служащему в предоставлении разрешения, указанного в пункте 1 настоящего Порядка. При этом в решении должны быть указаны причины, послужившие основанием для отказа.

13. Решение, указанное в пункте 12 настоящего Порядка оформляется правовым актом представителя нанимателя (работодателя) муниципального служащего. Заверенная копия указанного правового акта выдается муниципальному служащему на руки под роспись либо направляется муниципальному служащему заказным почтовым отправлением в течение семи рабочих дней со дня принятия указанного решения.

14. Копия заявления и копия решения, указанного в пункте 13 настоящего Порядка, приобщаются к личному делу муниципального служащего.

15. Муниципальный служащий вправе приступить к участию в управлении некоммерческой организацией не ранее дня, следующего за днем принятия решения, указанного в подпункте 1 пункта 12 настоящего Порядка.

_________________________________________

 

   

Приложение 1

к Порядку разрешения представителя

нанимателя (работодателя) на участие

муниципальных служащих на безвозмездной

основе в управлении некоммерческой организацией

в качестве единоличного исполнительного

органа или вхождение в состав ее

коллегиального органа управления

 

(наименование должности, инициалы и фамилия

представителя нанимателя (работодателя) муниципального служащего)

от

 

(фамилия, имя, отчество муниципального служащего,

наименование замещаемой им должности)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу предоставить мне разрешение на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацеий в качестве единоличного исполнительного органа органнизации / вхождения в состав коллегиального органа управления организацией (нужное подчеркнуть).

Указать предполагаемую дату начала и окончания деятельности

 

Полное   наименование,   ИНН,   ОГРН,   юридический   адрес   и   фактический   адрес

организации:

Участие в управлении указанной организацией не повлечет возникновение конфликта интересов.

При участии в управлении указанной организацией обязуюсь соблюдать запреты, ограничения, требования к служебному поведению, выполнять обязанности, предусмотренные Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», иными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ставропольского края, муниципальными правовыми актами.

Присутствовать лично на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области при рассмотрении настоящего заявления намереваюсь (не намереваюсь) (нужное подчеркнуть).

 

Дата направления заявления:

Личная подпись муниципального служащего:

_________________________

__________________________________

 

Заявление зарегистрировано в журнале регистрации «___» _______ 20___ г., рег. № _____.

 

(подпись, фамилия и инициалы должностного лица, принявшего заявление)

 

Копию зарегистрированного заявления получил (а) «_____» ___________ 20___ г.

 

(фамилия, имя, отчество и подпись муниципального служащего)

Приложение 2

к Порядку разрешения представителя

нанимателя (работодателя) на участие

муниципальных служащих на безвозмездной

основе в управлении некоммерческой организацией

в качестве единоличного исполнительного

органа или вхождение в состав ее

коллегиального органа управления

 

ЖУРНАЛ

регистрации заявлений муниципальных служащих, замещающих должности в администрации сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области, о предоставлении разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией

 

Регистра

ционный  номер заявления

Дата и время принятия заявления

Ф.И.О.

и должность

муниципального служащего направившего заявление

Наименование некоммерческой организации,

на участие

в управлении которой требуется разрешение

Ф.И.О.

и должность 
должностного лица, приявшего заявление

Сведения

о принятом представителем нанимателя (работодателем) решении

(с указанием

даты принятия решения

и его номера)

Подпись муниципального служащего

в получении копии решения представителя нанимателя (работодателя) / отметка о направлении копии решения представителя нанимателя (работодателя)

почтой

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЛИСТ

ознакомления муниципальных служащих администрации сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области «Об утверждении Порядка разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие муниципальных служащих на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления»

 

 

Поделиться:
Дата создания: 20.10.2017 14:15
Дата последнего изменения: 20.10.2017 14:15