Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.08.2023

Приложение

к постановлению Администрации

сельского поселения Ильмень

муниципального района Приволжский

Самарской области

от 02.08.2023 года № 43

ПРОЕКТ

Российская Федерация

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

сельского поселения

ИЛЬМЕНЬ
муниципального района Приволжский

Самарской области

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

                                                    

РЕШЕНИЕ №____

       «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области».

В целях учета Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утвержденных приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 29.12.2021 года № 1042/пр, а также приведения Правил благоустройства территории сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области, утвержденных решением Собрания представителей сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области от 27.03.2020 года № 130/81, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.12.2021 г. № 2490, приказом Министерства строительства Самарской области от 09.12.2022 № 130-п, Уставом сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области

                                                      РЕШИЛО:

1.   Внести следующие изменения и дополнения в Правила благоустройства сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области, утвержденные решением Собрания представителей сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области от 27.03.2020 г. № 132/73 (внесены изменения Решением Собрания представителей № 148.1/82 от 11.08.2020, № 100/49 от 28.04.2023г.)

1). Пункты 8.1, 8.2, 8.3 главы 8 Правил изложить в следующей редакции:

Статья 8. Осуществление земляных работ.        

8.1. Строительство (реконструкция) объектов капитального строительства на основании разрешения на строительство.

8.1.1 Осуществление земляных работ предусматривается проектной документацией и осуществляется в рамках выданного разрешения на строительство. Получение разрешения на осуществление земляных работ не требуется.

8.1.2. Строительство (реконструкция) объекта капитального строительства, для которых не требуется получение разрешения на строительство:

а) строительство (реконструкция) объектов капитального строительства без получения разрешения на строительство, для размещения которых необходимо установление сервитута, публичного сервитута.

Согласование земляных работ осуществляется в рамках соглашения об установлении сервитута, публичного сервитута. Получение разрешения на осуществление земляных работ не требуется.

б) строительство (реконструкция) объектов капитального строительства без получения разрешения на строительство, для размещения которых не требуется предоставления земельного участка или установления сервитута, публичного сервитута.

Согласование земляных работ осуществляется в рамках разрешения на использование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Получение разрешения на осуществление земляных работ не требуется.

8.2. Осуществление земляных работ в целях размещения объектов, не являющихся объектами капитального строительства.

В случае размещения объектов, не являющихся объектами капитального строительства, согласование осуществления земляных работ осуществляется в рамках разрешения на осуществление земляных работ, предусмотренного настоящими правилами благоустройства.

8.3. Осуществление земляных работ в иных случаях.

8.3.1. В целях проведения инженерно-геологических изысканий на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, капитального, текущего ремонта линейного объекта, расположенного на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности.

Согласование земляных работ осуществляется в рамках разрешения на использование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Получение разрешения на осуществление земляных работ не требуется.

8.3.2. Осуществление работ по благоустройству территории.

Согласование на производство земляных работ осуществляется в рамках разрешения на проведение земляных работ, предусмотренного настоящими правилами благоустройства.

     2. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Вестник сельского поселения Ильмень» и на официальном сайте в сети «Интернет».

3.     Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Собрания представителей сельского

поселения Ильмень

муниципального района

Приволжский Самарской области                                   Н.Л.Культяева                                      

Глава сельского поселения Ильмень                               Н.В.Волчкова                                     

Поделиться:
Дата создания: 03.08.2023 09:17
Дата последнего изменения: 03.08.2023 09:17