Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.08.2020

Российская Федерация

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

сельского поселения

Ильмень

муниципального района Приволжский

Самарской области

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ № 148.1/82

от 11 августа 2020 года

                                                                                                                                                                                                       

«О рассмотрении обращения о выделении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства»

 

 

     О внесении изменений в решение Собрания представителей сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области от 27.03.2019   № 132/73 «Об утверждении Правил благоустройства на территории сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области»

 

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Самарской области от 12.07.2006            № 90-ГД «О градостроительной деятельности на территории Самарской области», Уставом сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области

РЕШИЛО:

 

        1. Внести следующие изменения в Решение Собрания представителей сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области от 27.03.2019 №132/73 «Об утверждении правил благоустройства на территории сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области»:

        1.1. Пункты 7 и 8 статьи 1 «Область применения Правил благоустройства на территории поселения» исключить.

        1.2. Пункт 6 статьи 36 «Правила содержания зеленых насаждений» изложить в следующей редакции:

«6. Обязанность получения порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников заинтересованными лицами устанавливается в случае строительства (реконструкции) объекта капитального строительства либо для целей, не связанных со строительством (реконструкцией) объектов капитального строительства, в том числе в целях:

1) удаления аварийных, больных деревьев и кустарников;

2) обеспечения санитарно-эпидемиологических требований к освещенности и инсоляции жилых и иных помещений, зданий;

3) организации парковок (парковочных мест);

4) проведения работ по ремонту и реконструкции в охранной зоне сетей инженерно-технического обеспечения (в том числе сооружений и устройств, обеспечивающих их эксплуатацию), не связанных с расширением существующих сетей, а также работ по содержанию автомобильных дорог и сетей инженерно-технического обеспечения в их охранных зонах;

5) предотвращения угрозы разрушения корневой системой деревьев и кустарников фундаментов зданий, строений, сооружений, асфальтового покрытия тротуаров и проезжей части.

Процедура предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников осуществляется на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением земельных участков, предоставленных для строительства объектов индивидуального жилищного строительства, а также земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества.

Процедура предоставления порубочного билета осуществляется на территории сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области в случае удаления (сноса) деревьев и кустарников в целях их уничтожения, повреждения или выкапывания, влекущего прекращение их роста, гибель или утрату.

Процедура предоставления разрешения на пересадку деревьев и кустарников осуществляется на территории сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области в случае выкапывания деревьев и кустарников и последующей их посадки на другой территории на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

      1.3. Статью 36 «Правила содержания зеленых насаждений» дополнить пунктами 7-8 следующего содержания:

       «7. Процедура предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку осуществляется за плату, за исключением случаев:

     - обеспечения санитарно-эпидемиологических требований к освещенности и инсоляции жилых и иных помещений, зданий в соответствии с предписанием органа государственного санитарно-эпидемиологического надзора об обеспечении санитарно-эпидемиологических требований к освещенности и инсоляции жилых и иных помещений, зданий;

    - удаления аварийных, больных деревьев и кустарников;

    - пересадки деревьев и кустарников;

    - при работах по ремонту и реконструкции в охранной зоне инженерных сетей (в том числе сооружений и устройств, обеспечивающих их эксплуатацию), не связанных с расширением существующих инженерных сетей, а также при работах по содержанию и обслуживанию дорог и инженерных сетей в их охранных зонах;

    - при работах, финансируемых за счет средств консолидированного бюджета Российской Федерации.

        Платой является восстановительная стоимость, зачисляемая на бюджетный счет муниципального образования. Порядок определения восстановительной стоимости установлен Положением о сносе и восстановлении зеленых насаждений на территории поселения.

        За незаконный снос зеленых насаждений взыскивается ущерб в соответствии с действующим законодательством.

         8. При удалении (сносе) и (или) пересадке деревьев и кустарников лицом, заинтересованным в удалении (сносе) и (или) пересадке деревьев и кустарников, составляется схема благоустройства и озеленения земельного участка.

        Схема благоустройства и озеленения земельного участка, на котором находится (находятся) предполагаемое(ые) к удалению дерево (деревья) и (или) кустарник (кустарники) должна содержать:

        - обозначение границ земельного участка, на котором будут выполнены работы по благоустройству;

        - отражение в виде условных обозначений элементов благоустройства, планируемых к размещению;

        - расшифровку (легенду) условных обозначений».

 

      1.4. Пункт 2 статьи 37 «Производство земляных работ» дополнить абзацем вторым и подпунктами 2.1. и 2.2. следующего содержания:

      «Для принятия решения о выдаче разрешения на осуществление земляных работ необходимы: акт, определяющий состояние элементов благоустройства до начала работ и объемах восстановления, а также схема благоустройства земельного участка, на котором предполагается осуществить земельные работы, с графиком проведения земляных работ и последующих работ по благоустройству.

       2.1. Акт, определяющий состояние элементов благоустройства до начала работ и объемы восстановления должен содержать информацию о количестве, видах и состоянии элементов благоустройства до начала работ, объемах и сроках восстановления благоустройства.

      2.2. Схема благоустройства земельного участка, должна включать в себя графическое изображение существующих элементов благоустройства, расположенных на земельном участке, на котором предполагается осуществить земляные работы, а также на территории, прилегающей к месту производства работ».

 

      1.5. Статью 37 «Производство земляных работ» дополнить п.26 следующего содержания:

    «26. Разрешение на осуществление земляных работ не предоставляется в случае необходимости проведения земляных работ в результате аварий. В этом случае лицом, устраняющим последствия аварии, до начала осуществления земляных работ в администрацию сельского поселения направляется уведомление о проведении земляных работ по форме согласно приложению № 1 к Порядку предоставления разрешения на осуществление земляных работ, утвержденному приказом министерства строительства Самарской области от 12.04.2019 № 57-п.

        В случае если земляные работы в результате аварий необходимо провести в нерабочий день, соответствующее уведомление направляется в администрацию сельского поселения в ближайший рабочий день.

        В течение 3 рабочих дней после направления в администрацию сельского поселения уведомления о проведении земляных работ заказчик производства земляных работ предоставляет в администрацию сельского поселения на утверждение акт, определяющий состояние элементов благоустройства до начала работ и объемах восстановления, с приложением схема благоустройства земельного участка, схемы земельного участка (ситуационного плана), схемы движения транспорта (при необходимости).

       Сроки проведения земляных работ в результате аварии устанавливаются в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации о техническом регулировании. Работы по восстановлению нарушенного благоустройства, должны выполняться в срок, не превышающий 5 дней, а в исключительных случаях, в срок до 10 дней со дня окончания земляных работ.

       Восстановление благоустройства, нарушенного при проведении аварийных земляных работ, в зимний период должно производиться в зимнем варианте (раскопка засыпается щебнем, песком или иным подобным материалом с выравниванием) в сроки, определенные абзацем четвертым настоящего пункта, и не позднее 10 дней со дня окончания зимнего периода производится полное восстановление всех нарушенных элементов благоустройства.

      При проведении работ на проезжих частях заказчик производства земляных работ выставляет дорожные знаки в соответствии с типовой схемой временной организации дорожного движения, заблаговременно согласованной с ГИБДД УМВД.

      Юридические и физические лица, чьи нестационарные объекты, техника, автомобили и так далее расположены на месте проведения аварийных работ, а также складирующие какие-либо материалы, оборудования или устроившие отвалы грунта или строительного мусора на месте аварии, если это препятствует, устранению аварийной ситуации, обязаны по требованию организации, выполняющей аварийные работы, немедленно и за свой счет освободить зону работ.».

 

     2. Опубликовать настоящее Решение в информационном бюллетене «Вестник сельского поселения Ильмень» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области:
admilmen@mail.ru

 

     3. Настоящее Решение вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Ильмень

муниципального района Приволжский

Самарской области                                                                          Н.Н. Хохлов

 

 

 

Глава сельского поселения Ильмень

муниципального района Приволжский

Самарской области                                                                          В.Н. Сомиков

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.08.2020 09:20
Дата последнего изменения: 27.08.2020 09:22