04.08.2020

пос. Ильмень, ул. Школьная, 2

тел. 8 (84647) 9-61-30

№ 164.1 от 18.05.2019 г.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы муниципальных районов Безенчукский, Хворостянский и Приволжский

начальнику отдела

подполковнику внутренней службы

Е.Е. Шукшину

В ответ на Ваше представление исх. № 330-2-11-21 от 18.04.2019 г. об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, администрация сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области сообщает о том, что указанное представление рассмотрено и приняты соответствующие меры к устранению нарушений. На территории сельского поселения Ильмень создаётся добровольная пожарная дружина, имеется отапливаемое помещение, пожарная машина будет приобретена за счет средств федерального бюджета. Финансирование для приобретения пожарных гидрантов и другого необходимого инвентаря заложено в бюджет поселения. Проводятся проверки работоспособности пожарных гидрантов, что подтверждается актами. Ведётся постоянная работа по освещению мест нахождения пожарных гидрантов. Заключены договоры с крестьянско-фермерскими хозяйствами по обеспечению техникой в случае возникновения пожара. Согласно заключенным договорам проводится опашка мест возгорания, поставка емкостей с водой.

Ведется работа с населением путём оповещения с использованием системы оповещения, а также распространения памяток. Все дороги и проезды, расположенные на территории поселения регулярно выравниваются дорожной техникой и в летний и в зимний периоды. В летнее время проводятся уборки сухой растительности и мусора. Все свалки мусора также сдвигаются грейдером. Все работы в части обеспечения пожарной безопасности в сельском поселении Ильмень проводятся за счет средств местного бюджета. Контроль обеспечивает глава сельского поселения Ильмень.

Глава сельского поселения Ильмень                                              В.Н. Сомиков

исп. Волчкова Н.В. 88464796130

Дата создания: 04.08.2020 09:55