Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.01.2023

Любовь к делу, профессионализм и внимание к деталям отличают героиню нашей сегодняшней рубрики «Лица Росреестра» Екатерину Андреевну Трубину, начальника отдела ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) Управления Росреестра по Самарской области.

Трудовой стаж Екатерины Андреевны – 43 года. Она стояла у истоков формирования Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории самарской области «Самарская областная регистрационная палата» 25 лет назад. И вот уже 15 лет она работает в системе Росреестра.

Будучи выпускницей физико-математической школы, Екатерина Андреевна поступила на юридический факультет Куйбышевского государственного университета, потому что хотела изучить законодательство, чтобы знать и защищать свои права и права близких.

Путь в регистрационной службе у Екатерины Андреевны начинался в отделе приема и выдачи документов в 1998 году ведущим специалистом. Позднее, в 2005 году Екатерина Андреевна освоит другое непростое направление и возглавит отдел выдачи информации о зарегистрированных правах. Только в 2017 году она приступит к исполнению обязанностей в должности начальника отдела ведения ЕГРН.

«С детства люблю порядок во всем, у меня всегда все разложено по полочкам. Всегда казалось, что в прошлой жизни я была библиотекарем или архивариусом. Я конечно и подумать тогда не могла, что буду работать с архивом, и очень рада, что так сложилось в моей жизни. Поэтому я очень люблю и ценю свою работу», – говорит Екатерина Андреевна.

Впервые по поручению Росреестра в 2022 году в Самарской области была проведена масштабная работа по инвентаризации архива. А это между тем 10 213 кв.м. папок-регистраторов с делами правоустанавливающих документов – площадь, по величине сравнимая с размером футбольного поля стадиона «Самара Арена» в городе Самара, площадь которого 7 140 кв.м.

«Проделана большая работа сотрудниками Управления и нашими коллегами из филиала ППК Роскадастра. В январе 2023 года мы передали весь бумажный архив Управления Росреестра по Самарской области в ППК Роскадастра по Самарской области 4 044 382 единицы хранения. Это настолько большой массив данных, что его оцифровка продолжается до сих пор нашими коллегами из филиала ППК Роскадастра. По состоянию на 1 декабря 2022 года оцифровано 2 696 246 правоустанавливающих документов и кадастровых дел, что составляет 65% от общего количества дел, подлежащих переводу в электронный вид. Новые документы поступают только в электронном виде», – приводит данные ведомства Екатерина Андреевна.

Титанический труд коллектива отдела ведения ЕГРН Управления Росреестра по Самарской области не остался незамеченным и в сентябре 2022 года был отмечен победой в номинации «Единство» регионального конкурса «Созвездие», проводимого уже 18 лет. Сама же Екатерина Андреевна за историю существования конкурса стала победительницей в номинации «Верность профессии» в 2018 году и в номинации «Наставничество» в 2021 году.

Спокойная, рассудительная, доброжелательная и всегда улыбчивая – Екатерина Андреевна давно завоевала любовь и уважение не только коллектива отдела ведения ЕГРН, но и всего Управления в целом. За исполнение служебных обязанностей на высоком профессиональном уровне и многолетний добросовестный труд она дважды награждена Почетной грамотой Росреестра и дважды – Почетной грамотой Уполномоченного по правам человека в Самарской области. В 2012 году ей вручена благодарность руководителя Росреестра, а в 2018 году – нагрудный знак «10 лет Росреестру».

 

 


Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Самарской области

Поделиться:
Дата создания: 27.01.2023 15:19
Дата последнего изменения: 27.01.2023 15:19