05.02.2024

Доклад о миграционной ситуации на территории сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области за истекший период 2023 г.

(Постановление администрации сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области от 14.07.2023 г. № 37 Об утверждении плана мероприятий, направленных на противодействие нелегальной миграции, совершенствованию работы по предупреждению межнациональных конфликтов, противодействию этнической и религиозной нетерпимости, экстремистским проявлениям на территории сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области на 2023-2024 гг.).

Миграционная ситуация на территории сельского поселения Ильмень муниципального района Приволжский Самарской области характеризуется как стабильная и контролируемая:

— вынужденной миграции не зафиксировано;

— граждан, обратившихся с ходатайством о предоставлении политического и временного убежища, о предоставлении статуса беженца — нет;

— фактов организации незаконной миграции на территории сельского поселения Ильмень не было;

— конфликтов на национальной почве и тенденций к их возникновению не зафиксировано;

— контингентов риска, занимающихся распространением идей экстремистского толка на территории сельского поселения Ильмень — нет;

— насильственные конфликты на этнической или религиозной почве в сельском поселении не наблюдаются;

— проявлений признаков экстремистской деятельности на территории сельского поселения не ожидается.

Жители разных национальностей много лет проживают в поселении, заключают смешанные браки. Межнациональной, социальной напряженности не наблюдается.

В целях профилактики межнациональных и межэтнических конфликтов с гражданами проводятся разъяснительные беседы по недопущению проявления национального и религиозного экстремизма, развешиваются памятки по профилактике конфликтов в сфере межнациональных отношений.

На территории поселении ведется мониторинг состояния межэтнических отношений.

Глава сельского поселения Ильмень                                                                                                  Волчкова Н.В.

Дата создания: 05.02.2024 12:49
Дата последнего изменения: 05.02.2024 12:49