ЗАПРЕЩЕНО ВЫБРАСЫВАТЬ В КОНТЕЙНЕРЫ
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!
Напоминаем, что ботва, ветки, корни, листва и другие остатки садово-огородных работ, не являются отходами, а значит:
- Их нельзя выбрасывать в контейнеры;
- Вывоз таких отходов не входит в обязанности регионального оператора и не включен в тариф за обращение с ТКО
ЗАПРЕЩЕНО ВЫБРАСЫВАТЬ В КОНТЕЙНЕРЫ:
- Скошенную траву, листву, сорняки;
- Ветки, спиленные деревья, кустарники;
- Остатки растений (цветы, ботву, корни)
- Землю, торф, удобрения.
За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления вне объектов размещение отходов или мест ( площадок) накопление отходов влечет наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от 10 до 15 тыс. рублей;
- на должностных лиц от 20 до 30 тыс. рублей;
- на юридических лиц от 30 до 50 тыс.рублей.
АДМИНИСТРАЦИЯ